Skifreunde Hennef e.V.

SKIFREUNDE HENNEF e.V.

Der Verein wurde im Dezember 1983 gegründet. Sein Zweck ist die körperliche Ertüchtigung und sportliche Führung seiner Mitglieder, die Pflege der Sportgemeinschaft und der Geselligkeit.

Die folgenden Personen bilden den Vorstand der Skifreunde Hennef e.V.:

1. Vorsitzende

Sigrid Busch-Jordan
Siegburger Weg 90
53773 Hennef
Tel.: 02242 / 9080410
E-Mail:
1.Vorsitzende@skifreunde-hennef.de

2. Vorsitzender

Achim Jogwer
Kronprinzenstr. 40
53773 Hennef
Tel.: 02242 /
80628
E-Mail:
2.Vorsitzender@skifreunde-hennef.de

Geschäftsführer

Matthias Scheffer
Rennesberg 20

53773 Hennef
E-Mail:
Geschaeftsfuehrer@skifreunde-hennef.de

Schatzmeister

Mariette Saß
Hönscheidstr. 18
53773 Hennef

E-Mail:
Schatzmeister@skifreunde-hennef.de

Sportwart

Petra Reinicke
Kaiserstr. 4
53773 Hennef
Tel.: 02242 / 901577
E-Mail:
Sportwart@skifreunde-hennef.de

Pressewart

Bert Reichl
Hinter der Bitze 11
53773 Hennef
Tel.: 02242 / 866686
E-Mail:
Pressewart@skifreunde-hennef.de

Vereinssatzung

Mitgliedschaftsantrag

 

Powered By Website Baker